Главная : О школе

Наши учащиеся:

На 1 сентября 2020/2021 учебного года в школе обучаются 677 учащихся, что на 7% больше по сравнению с прошлым учебным годом, в том числе 322 учащихся на I ступени обучения, 355 на II и III ступенях обучения.

Наши педагоги:

В 2020/2021 учебном году в учреждении образования работают: директор школы и его 4 заместителя, 49 педагогов. Из них 16 с высшей категорией, 16 – с первой, 11 – со второй, 6 педагогов без категории.

Модель учреждения образования:

Средняя школа №83 имени Г.К.Жукова представляет собой общеобразовательное учреждение с русским языком обучения. В школе насчитывается 30 классов, из которых: 8 хореографических классов и 9 классов интегрированного обучения. Для изучения мы предлагаем 3 иностранных языка на выбор: английский, французский, немецкий.

С 2017 года в школе открыты профильные классы педагогической направленности с углубленным изучением ряда предметов. За эти годы были сформированы профильные педагогические классы с углубленным изучением:

истории Беларуси и иностранного языка;

истории Беларуси и русского языка.

В 2020/2021 учебном году открыт класс (мультипрофиль) с углубленным изучением:

истории Беларуси и иностранного языка;

химии и биологии.