ru be

Главная : О школе

О школе

На 1 сентября 2021/2022 учебного года в школе обучаются 682 учащихся, что на 1% больше по сравнению с прошлым учебным годом, в том числе 315 учащихся на I ступени обучения, 367 на II и III ступенях обучения.

Наши педагоги:

В 2021/2022 учебном году в учреждении образования работают: директор школы и его 4 заместителя, 49 педагогов. Из них 15 с высшей категорией, 16 – с первой, 11 – со второй, 7 педагогов без квалификационной категории.

Модель учреждения образования:

Средняя школа № 83 имени Г.К.Жукова представляет собой общеобразовательное учреждение с русским языком обучения. В школе насчитывается 31 классов, из которых: 9 хореографических классов и 8 классов интегрированного обучения. Для изучения мы предлагаем 3 иностранных языка на выбор: английский, французский, немецкий.

С 2017 года в школе открыты профильные классы педагогической направленности с углубленным изучением ряда предметов. За эти годы были сформированы профильные педагогические классы с углубленным изучением:

истории Беларуси и иностранного языка;

истории Беларуси и русского языка.

В 2021/2022 учебном году:

продолжает обучение класс (мультипрофиль) с углубленным изучением:

истории Беларуси и иностранного языка; химии и биологии (11 «П»);

открыт класс с углубленным изучением истории Беларуси и иностранного языка (10 «П»).

Наши традиции

Эмблема и гимн